• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В случае Brexit Британии придется заново договариваться с ВТО

    Опубликовано: 2016-06-10 09:30:13

    В том случае, если Британия решит выйти из ЕС, ей придется начинать “с нуля” переговоры по соглашениям о свободной торговле с членами Всемирной торговой организации (ВТО).

    Об этом заявил глава организации Роберто Азеведо.

    Он также подчеркнул, что никаких предварительных обсуждений с британским правительством относительно последствий возможного выхода Британии из ЕС не было.

    Азеведо отметил, что у Британии не будет возможности “вырезать и вставить” свои старые торговые соглашения ЕС в новые договоренности со странами ВТО.

    Глава ВТО также сообщил, что ему “неудобно” быть втянутым в дискуссию относительно референдума о Brexit, но он думает, что важно донести правдивую информацию относительно будущего Британии в ВТО в случае выхода страны из ЕС.

    “Британия является членом ВТО и продолжит быть членом ВТО. Но (в случае Brexit) Британия останется членом организации конкретных государственных обязательств. У нас не было раньше подобной ситуации”, – сказал он.

    Поэтому, по словам главы ВТО, в случае Brexit Британии придется “с нуля” начинать переговоры о свободной торговле со всеми странами, которые входят в ВТО, и Роберто Азеведо не берется прогнозировать, сколько это может занять времени.

    Напомним, ранее сообщалось, что Франция и Германия готовят совместный план относительно будущего Евросоюза после референдума в Великобритании, независимо от того, решат ли британцы уйти из ЕС или останутся в союзе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.