• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские диджеи создали принты на тему безопасного секса для благотворительной коллекции футболок Fashion AID

    Опубликовано: 2016-06-09 12:51:22

    Популярные украинские диджеи создали принты на тему безопасного секса для благотворительной коллекции футболок Fashion AID Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД». DJ-коллекция была разработана в партнёрстве с музыкальным фестивалем Ukrainian Music Week и презентована совместно с интернет-проектом Buro 24/7. Коллекция уже доступна на сайте проекта www.fashion-aid.in.ua в разделе DJs for Fashion AID. Все средства, собранные от продажи футболок, будут направлены на помощь ВИЧ-позитивным детям, которых поддерживает фонд.
    В проекте приняли участие известные диджеи, среди которых: Anya Arfeeva, Azotti, Vlad Fisun, DJ Kon`, Lime Kid, Mamay, Mishukoff, Artem Neba и BPM Orchestra, ISA (Intelligent Sound Alliance: Antai, Bolotin, Guy Richard), Sender, Smailov, Олег Собчук (С.К.А.Й.).
    Для презентации DJ-коллекции на Buro 24/7 диджеи Vlad Fisun, Lime Kid, Guy Richard, Sender и Smailov снялись в специальной фотосессии и подготовили «Плейлисты для занятия безопасным сексом», которые доступны на сайте издания. В эти плейлисты вошла музыка, которую украинские диджеи рекомендуют любителям безопасного секса как фон для их любимого занятия.

    Алексей Тарасов, главный редактор Buro 24/7: «Мы с огромным уважением относимся к деятельности Фонда «АНТИСПИД»: пропаганда безопасного секса – одно из самых важных направлений в современной Украине. Мы надеемся, что с помощью этого проекта нам удастся ещё раз напомнить молодым людям, насколько важно заботиться о своём здоровье и здоровье своих партнёров».
    Влад Фисун, DJ, соавтор коллекции, бывший главный редактор Playboy Украина: «Мне нравится, когда социальные идеи – не формальность с транспарантами, столом заседаний и абсолютным отсутствием реальной помощи. А живой проект, который работает за счет остроумия его создателей и стараний участников. Я рад, что могу внести свою лепту, какой-то свой импульс превратить в совершенно реальное положительное воздействие, помощь, поддержку».
    Надежда Ватулёва, руководитель проекта Fashion AID: «Подростки и молодёжь в Украине очень мало знают о СПИДе, и при этом они часто практикуют рискованное сексуальное поведение. Именно поэтому молодые люди максимально уязвимы к инфицированию ВИЧ. Сегодня 60 процентов новых случаев заражения ВИЧ происходят через незащищенный секс. Мы хотим, чтобы как можно больше молодых людей услышали и приняли для себя идею безопасного сексуального поведения. Для этого мы стараемся говорить с ними на их языке и в их "среде обитания". Популярные диджеи и Ukrainian Music Week в этот раз помогают нам обратиться к обширной и активной клубной аудитории».
    Светлана Мельниченко, исполнительный директор Ukrainian Music Week: «Совместный проект UMW и Fashion AID является важной социальной составляющей нашего фестиваля. Это возможность через творчество привлечь внимание к серьезному вопросу, предостеречь и, возможно, даже спасти кому-то жизнь. Осведомлен – значит вооружен. Такая фраза есть в принте одного из участников нашего проекта. Важно, когда творческие люди занимают активную социальную позицию. И это особенно важно, когда мы говорим о диджеях. За каждым из них армия фанатов, которая прислушивается к мнению любимого артиста».
    Ранее для коллекции Fashion AID свои принты создавали украинские фешн-дизайнеры Светлана Бевза, Ксю Марченко, Маша Бех; художники Илья Чичкан, Маша Шубина; номинанты на Премию PinchukArtCentre 2015 Kinder Album, Евгения Белорусец, Даниил Галкин, Катерина Ермолаева, Николай Карабинович, Дарья Кольцова, Роман Михайлов, Сергей Якименко; ведущие «Нового канала» Мария Ефросинина, Ольга Фреймут, Александр Педан, Сергей Притула, Роман Скрыпин, Дима Коляденко, Эрика; графические дизайнеры и сотни участников креативных конкурсов, которые проводил Фонд «АНТИСПИД».
    Fashion AID – социальный бренд, созданный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД», который представляет стильные футболки с авторскими принтами на тему безопасного секса. Это первый в Украине благотворительный интернет-магазин, который предоставляет возможность любому человеку внести свой вклад в помощь ВИЧ-позитивным детям и борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Украине. На собранные средства Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» приобретает медикаменты, детское питание и предметы гигиены для ВИЧ-позитивных детей и специализированных медицинских учреждений, в которых они воспитываются или находятся на лечении.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.