• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Декоммунизация: Сколько еще городов хотят переименовать в Украине

    Опубликовано: 2016-06-09 14:15:30

    По словам сотрудника Института национальной памяти, в Украине остаются непереименованными еще 11 населенных пунктов и 2 района.

    В Украине в рамках декоммунизации необходимо переименовать еще 11 населенных пунктов и 2 района. Об этом в эфире канала Громадське заявил историк, сотрудник Института национальной памяти Богдан Короленко.

    "Это Кировоградский район и Коминтерновский район Одесской области, поскольку еще не переименован город Коминтерново", - сказал он.

    По словам Короленко, их переименование не было внесено на рассмотрение Верховной Рады из-за несогласованности в действиях местных органов самоуправления. "По предварительной информации из профильного комитета, Верховная Рада в июне допереименует эти 13 единиц, в том числе, и город Кировоград", - сказал он.

    21 мая прошлого года в Украине вступили в силу четыре закона о декоммунизации, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики.

    19 мая 2016 года в рамках декоммунизации Верховная Рада переименовала город Днепропетровск в город Днепр. За постановление №3864 проголосовали 247 народных депутатов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.