• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как работает пищеварительная система во время беременности

    Опубликовано: 2016-06-22 19:44:18

    Во время беременности все системы и процессы в организме женщины перестраиваются, адаптируясь к требованиям находящегося в утробе плода. Пищеварительная система беременной не является исключением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Понятно, что будущей маме хочется кушать больше, чем обычно, поскольку теперь ее рацион должен обеспечивать не только потребности женщины, но и растущего в ней организма.

    Отрыжка у беременной

    Отрыжка - это не самое приятное явление, которое обусловлено слабостью мышечного жима между желудком и пищеводом. Т.е. происходит неконтролируемое отхождение газов из желудка. В этом случае не спешите употреблять таблетки, лучше начать правильно питаться: маленькими порциями 5-6 раз в день. Сразу после еды постарайтесь не ложиться и не наклоняться. Лучше вовсе избегать газированных напитков, таковы требования пищеварительной системы беременной.

    Изжога

    Изжога, т.е. болезненное ощущение жжения внутри вызывается той же слабостью мышечного жима, что и отрыжка. При этом происходит вбрасывание в пищевод кислого содержимого желудка, что очень раздражает его стенки. При изжоге желательно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

    Избыточное слюноотделение

    Избыточное слюноотделение или гиперсаливация у беременной обычно наблюдается на ранних сроках. Если слюноотделение не сопровождается рвотой, то не стоит беспокоиться – через пару недель все симптомы сами исчезнут. Но если есть рвота, то это может быть симптомом токсикоза.

    Запоры у беременных

    Запоры у беременных начинаются во втором и третьем триместре вследствие давления матки на кишечник. Полностью избавиться от запоров практически невозможно. Но облегчить состояние можно употреблением в пищу большого количества молочных продуктов и овощей, а также активный образ жизни.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.