• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Показания и противопоказания для применения воротника Шанца

    Опубликовано: 2016-06-20 10:44:11

    Нередко к врачам обращаются люди с проблемами шейного отдела позвоночника. Одним из методов лечения заболеваний в этой области является ношение воротника Шанца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако его применение возможно только после проведения полного обследования и точной диагностики. Бывали случаи. когда пациенты покупали это изделие без предварительной консультации с врачом. Естественно, эффективность воздействия оставляла желать лучшего. Посмотрим, какими особенностями обладает воротник Шанца, а также в каких случаях его нужно использовать.

    Когда вам необходимо носить воротник Шанца
    Воротник Шанца — это ортопедическое изделие, необходимое при повреждениях позвоночника и его шейного отдела. Его назначают врачи маленьким деткам и взрослым в таких случаях:
    - для новорожденных при выявлении диагноза мышечной кривошеи;
    - при спондилезе и остеохондрозе;


    - во время прохождения реабилитации после хирургической операции в области шеи;
    - для лечения миозитов;
    - во время боли шеи и возникновения головокружений из-за неврологических заболеваний;
    - при травмах шейного отдела средней степени тяжести.
    Шина Шанца действует в качестве ограничителя, который не позволяет вам поворачивать шею в опасных для нее направлениях. Таким образом, вы избежите новых травм, а также ускорите процесс лечения. Кроме того, воротник положительно влияет на продольные мышцы, расслабляя и согревая их. Мягкий массажный эффект улучшает кровообращение.

    Когда воротник Шанца использовать нельзя

    Как уже было ранее сказано, воротник Шанца должен назначаться врачом, после детального обследования больного. Ведь у этого приспособления есть несколько противопоказаний.
    При наличии дерматологических заболеваний, а также выраженной нестабильности шеи, категорически запрещается носить шину Шанца. Нестабильность возникает вследствие перенесения сложных заболеваний в области позвоночника или серьезной травмы шеи.
    Изделие должно мягко поддерживать отдельные участки шеи, но не передавливать их. Тем ни менее, и болтание фиксатора допускать нельзя, чтобы снятие нагрузки возникало в естественном, безопасном положении.

    Воротник Шанца для новорожденных

    Некоторым новорожденным доктора прописывают определенное время носить воротник Шанца. Родители при этом волнуются, не повлияет ли это на общее развитие ребенка, и на то, как поздно он начнет самостоятельно держать голову. Все страхи — это заблуждение, ведь при отсутствии противопоказаний, шина, наоборот, помогает малышу держать голову в правильном положении, уменьшает боль и облегчает его состояние.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.