• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС призывает Раду принять изменения в Конституцию в части децентрализации

    Опубликовано: 2016-06-03 11:00:44

    Федерика Могерини и Йоханнес Хан поприветствовали принятие Радой изменений в Конституцию относительно правосудия.
     
    Принятие Верховной Радой в финальном чтении поправок к Конституции, которые касаются судебной власти, является важным шагом на пути укрепления судебной системы и борьбы с коррупцией.

    Об этом говорится в совместном заявлении высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по политике соседства и переговоров о расширении ЙоханнесаХ ана.

    "Мы с нетерпением ожидаем осуществления всеобъемлющей реформы судебной системы, которая стала возможна благодаря сегодняшнему голосованию. В этом контексте ЕС сохраняет свою приверженность поддержке украинской власти в быстром достижении конкретных результатов", — говорится в заявлении.

    В ЕС выражают надежду, что сегодняшнее голосование создаст импульс для принятия в окончательном чтении конституционных поправок, касающихся децентрализации и других важных реформ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.