• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг конкурентоспособности: экономика Украины оказалась на дне

    Опубликовано: 2016-05-31 14:00:00

    Международный институт развития менеджмента (IMD) опубликовал ежегодный рейтинг конкурентоспособности экономики.

    Украина в глобальном рейтинге конкурентоспособности Международного института развития менеджмента (IMD) заняла 59-е место из 61 страны (в прошлом году 60-е место). Наша страна оказалась на дне рейтинга, ниже расположились только Молдова и Венесуэла.

    Гонконг сместил США и занял первое место в рейтинге. Далее следуют Швейцария, США, Сингапур, Швеция, Дания, Ирландия, Нидерланды, Норвегия и Канада. Польша осталась на 33-м месте. Россия поднялась на одну ступеньку (44). Среди стран Балтии лидирует Литва (30). На 31 месте Эстония, Латвия - на 37-м.

    Рейтинг рассчитывается на основании 340 критериев, разделенных по четырем группам: экономические показатели, эффективность правительства, эффективность бизнеса и состояние инфраструктуры. Доклад учитывает статистические данные и результаты опросов более 5,4 тысяч руководителей компаний.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.