• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться со стрессом

    Опубликовано: 2016-06-17 20:44:25

    Вы с утра до вечера проводите в офисе, телефон разрывается от звонков, к пятнице чувствуете себя совершенно разбитой и уверены, что рай — это то место, где нет будильника, понедельника и начальника. Словом, буквально "перегорели" изнутри, как старый электроприбор, который к тому же еще неправильно эксплуатируют.

      В результате у вас часто болит голова, засыпаете вы с трудом, а утром чувствуете себя разбитой и нисколько не отдохнувшей, настроение на нуле, до депрессии один шаг. Что делать? Срочно бороться со стрессом.

    1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СПИСОК СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

      Для этого напишите на бумаге все, что вы делаете каждый день. Просмотрев список, возможно, вы обнаружите, что взвалили на свои плечи слишком тяжелую ношу или работаете за других, в то время как они "отдыхают".

    2. УКРАСЬТЕ СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО ПЕЙЗАЖЕМ

      Особенно хороши для поднятия настроения картинки с небесными и морскими сюжетами. Это поможет вам расслабиться.

    3. ПО УТРАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ О ЧЕМ-ТО ПРИЯТНОМ

      Медики считают, что именно в это время суток уровень стресса буквально зашкаливает. Приятные мысли помогут сделать день более спокойным.

    4. ПОЙТЕ С ДРУЗЬЯМИ, ПОИТЕ ОДНА

      И вы сумеете расслабиться. Этому есть научное объяснение: пение заставляет работать в определенном режиме дыхательную систему. Ровное глубокое дыхание, а главное, выдох полной грудью "до упора", расслабляет, успокаивает, стабилизирует работу нервной системы, снижает чувство тревоги.

    5. ЕШЬТЕ ПРОДУКТЫ - АНТИДЕПРЕССАНТЫ

      К естественным нормализаторам настроения следует отнести шоколад, бананы, мандарины, апельсины, персики, фундук, яйца, свежую морскую рыбу и даже молоко. Наверняка что-то из этого списка вам обязательно приглянется, держите резервный запас этого антидепрессанта в холодильнике!

    Инф.  10diet.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.