• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вреден ли интернет для здоровья

    Опубликовано: 2016-06-15 21:24:20

    В Аргентине ученые закончили небольшой, но тревожный опыт, итоги которого показали, что беспроводной Интернет способен вызвать бесплодие у мужской половины нашей планеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из университета Кордовы провели опыт, в котором приняли участие 29 мужчин. У всех мужчин были взяты анализы спермы. Затем ее нанесли на нижнюю часть лэптопов, которые были подключены к Wi-Fi. По истечению четырех часов пробы спермы были исследованы с помощью микроскопа, в результате изучения ученые сообщили о том, что 25% сперматозоидов погибли.

    Что касается другой группы проб, которые находились просто в обычных пробирках, то их гибель через четыре часа составляла всего 14%. Как сообщили ученые, такой результат объясняется тем, что сперматозоиды погибли из-за воздействия на них электромагнитного излучения.

    Таким образом, несмотря на то, что исследования проходили в небольших масштабах, которых достаточно для серьезных аргументов, ученые советуют обратить на эта внимание, так как в настоящее время беспроводной Интернет используется все шире. К таким устройствам можно отнести смартфоны, планшеты и другие разнообразные приборы которыми пользуется мужская половина человечества. Результаты исследования можно было найти в одном из медицинских издании, которое отражает тему бесплодия.

    Инф.  tipslife.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.