• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние мобильной техники на здоровье

    Опубликовано: 2016-06-15 15:04:53

    С каждым годом портативные устройства становятся все совершеннее. Но продолжительное использование подобных устройств может приводить к некоторым поведенческим нарушениям, часть из которых описали американские врачи.


     

    Номофобия


     

    Люди, привыкшие к мобильной связи, могут страдать от номофобии — боязни остаться без своего телефона. В группу риска входят те, кто пользуется телефоном в среднем больше пары часов в день.


     

    В качестве профилактики врачи советуют пользоваться телефоном как можно реже и только по необходимости.


     

    Синдром фантомного звонка


     

    Жертве этого синдрома кажется, что его телефон сигналит о входящем вызове, но на самом деле это галлюцинация.


     

    Чаще всего расстройство появляется при сильном стрессе. По данным исследований, от него страдают около семидесяти процентов людей, пользующихся мобильной связью. При этом избавиться от синдрома фантомного звонка можно так же, как и от стресса.


     

    Цифровая морская болезнь


     

    После того, как человек длительное время смотрел на дисплей мобильного устройства, его начинает «укачивать». Подобный эффект возникает из-за визуального оформления интерфейсов этих устройств.


     

    Современные интерфейсы отличаются высококачественной картинкой, которая может серьезно запутать мозг. На сегодняшний день сложно назвать точное количество жертв такого расстройства.

    Инф.  tipslife.ru

     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.