• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены гены, продлевающие жизнь

    Опубликовано: 2016-06-08 12:44:32

    Изменение единичных генов у таких животных, как круглые черви, дрозофилы и мыши, может увеличить продолжительность их жизни, замедляя развитие многих заболеваний, связанных со старением, утверждают ученые из лондонского Университетского колледжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на исследования ученых.

    Пути, ответственные за поступление питательных веществ в человеческий организм, позволяют менять продолжительность жизни, отмечает профессор Линда Партридж, директор Института здорового старения в Университетском колледже в Лондоне.

    По ее словам, снижение активности молекулярного сигнального пути жировых тканей может способствовать увеличению продолжительности жизни на 50%.

     

    В ходе исследования ученые способствовали мутации генов, отвечающих за белковые компоненты каналов, в результате чего увеличилась продолжительность жизни червей, дрозофил и мышей, пишет издание.

    «Снижение активности каналов помогает червям, мухам и мышам жить дольше. Учитывая, что эти каналы существуют у всех представителей животного мира, эти исследования могут дать ключ к механизму продления жизни человека», — отметила профессор Партридж.

    Как сообщалось ранее, в ходе сравнительного анализа генов, имеющих отношение к грудным железам и молоку, у семи групп млекопитающих — коровы, утконоса, опоссума, собаки, мыши, крысы и человека — ученые пришли к выводу, что их общий предок существовал на Земле около 160 миллионов лет назад.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.