• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G7: Украине помогут в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

    Опубликовано: 2016-05-30 09:15:09

    Развитые страны не оставят Украину наедине с проблемой дальнейшей ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, заверила Большая семерка.

    Главы государств Большой семерки подтвердили твердое намерение и далее оказывать разностороннюю поддержку Украине в области ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Об этом идет речь в финальной декларации 42-го саммита G7, который завершается сегодня в Японии.

    "Мы подтверждаем нашу приверженность тому, чтобы предпринять общие с Украиной усилия по превращению Чернобыля спустя 30 лет после катастрофы в надежный и безопасный с точки зрения экологии объект", - говорится в тексте документа.

    Авария на ЧАЭС случилась ночью 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке станции, где произошло расплавление активной зоны реактора с его тепловым взрывом и последующим интенсивным выбросом в окружающую среду значительных объемов радиоактивных материалов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.