• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино для зубов

    Опубликовано: 2016-06-16 17:44:38

    Американской ассоциацией стоматологических исследований был предоставлен отчет о результатах эксперимента, проведенного учеными из Канады. Исследователи утверждают, что полифенольные соединения, содержащиеся в красном вине, останавливают появление свободных радикалов, способных значительно повредить ткань десны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Механизм подобного действия основывается на способности полифенолов тормозить белковую стадию выделения свободных радикалов. Кроме того, полифенолы уменьшают степень воспалительного процесса в ротовой полости.

    Однако медики предупреждают, что неразумное употребление алкоголя может привести к целому ряду побочных явлений, что не позволяет полностью переложить заботу о здоровье ротовой полости на применение вина.

    Не стоит забывать о необходимости использования для гигиены ротовой полости качественной зубной пасты и щетки и своевременного посещения врача-стоматолога.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.