• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны и планшеты нарушают сон подростков

    Опубликовано: 2016-06-11 22:24:34

    Использование электронных устройств, таких как планшеты и смартфоны, приводит к нарушению сна подростков, считают ученые.

    В исследовании приняли участие около 10 тыс. подростков от 16 до 19 лет. Почти все испытуемые сообщили, что они использовали электронные устройства перед отходом ко сну. Оказалось, что если подростки использовали гаджеты более двух часов после учебы, то их сон был более короткий и беспокойный. Многие ребята сообщили, что спали менее пяти часов.

    В среднем, девочки сообщили, что затрачивали около пяти с половиной часов ежедневно на просмотр телевизора, смартфона, планшета или других электронных устройств. Мальчики проводили немного больше времени перед экраном — около шести с половиной часов в день, в среднем.

    Эксперты считают, что подросткам необходимо лимитировать времяпровождение с различными электронными устройствами, чтобы они могли получить качественный и длительный сон. Недосыпание грозит рядом серьезных проблем со здоровьем, напомнили ученые.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.