• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли молекулу, которая может стать основой лечения болезней Паркинсона, Альцгеймера и подагры

    Опубликовано: 2016-06-08 14:24:56

    Австралийские исследователи из Квинслендского университета выявили молекулу, которая борется с одной из основных причин воспалительных заболеваний. Специалисты надеются, что молекула может стать ключом к лечению таких заболеваний как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, артрита, подагры и рассеянного склероза, пишет Meddaily.

    Речь идет о молекуле MCC950. Ученые обнаружили, что она подавляет воспалительный элемент NLRP3 — единое основание разных воспалительных заболеваний. Авторы работы пояснили, что препараты вроде аспирина или стероидных средств работают в отношении нескольких болезней. Но они не всегда эффективны. Новое открытие может значительно повысить успешность терапии.

    Эксперты отметили, что открытая ими молекула может вводиться перорально. Кроме того, на ее производство не требуется большого количества средств. Она активна в теле менее продолжительное время, что дает возможность проведения гибкой терапии (отменить лечение можно быстро). Как показали испытания на модели рассеянного склероза, молекула блокировала развитие заболевания. Также молекула прекрасно показала себя в работе против сепсиса.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.