• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины быстрее женщин избавляются от лишних килограммов

    Опубликовано: 2016-06-02 15:24:07

    По мнению ученых, мужчинам легче расстаться с лишними килограммами, чем представительницам прекрасного пола, пишет Medvesti.

    Исследователи проанализировали 49 научных работ, посвященных процессу похудения. Оказалось, что основным фактором, помогающим мужчинам, является изначально большая масса тела. На втором месте — большой запас мышечной массы. Анализ данных показал, что мужчины на первых этапах похудения стремительнее теряют в весе, однако спустя некоторое время скорость похудения среди мужчин и женщин выравнивается. Выяснилось, что женщинам сложнее худеть из-за того, что они регулярно готовят пищу и не могут удержаться, чтобы не попробовать свои блюда.

    Кроме того, женщины более склонны к эмоциональной привязанности к еде. Нередко конфеты и выпечка становятся «таблеткой» от стресса и неудач. Исследователи подчеркнули, что общие принципы похудения для мужчин и женщин одинаковы, однако при составлении программы избавления от лишнего веса необходимо учитывать половые особенности функционирования организма.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.