• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые в очередной раз усомнились в пользе гомеопатии

    Опубликовано: 2016-06-02 15:04:54

    Австралийские ученые доказали, что при лечении тяжелых заболеваний использование гомеопатии не более эффективно, чем плацебо. В отдельных случаях лечение гомеопатическими средствами может даже усугубить течение заболевания, пишет Meddaily.

    Исследователи изучили результаты 1800 отчетов, посвященных альтернативной медицине. Из этих исследований только 225 наглядно показали эффективность гомеопатии. Несмотря на то, что в некоторых отчетах говорилось о позитивном эффекте гомеопатии, сами отчеты не соответствовали научным требованиям. Это означает, что польза гомеопатии остается недоказанной.

    Основываясь на полученных результатах, эксперты предупреждают, что люди, использующие гомеопатию, подвергают свое здоровье риску, если они отказываются от обычных лекарств или откладывают процесс лечения. Гомеопатия не является равноценной заменой традиционным средствам с доказанной эффективностью. Однако, как показывает статистика, пациенты так не считают. Например, в 2009 году австралийцы потратили на гомеопатию 7,3 миллиона долларов.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.