• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили «выключатель роста» раковых клеток

    Опубликовано: 2016-05-31 15:04:44

    Американским биологам удалось обнаружить в раковых клетках «выключатель роста». Специалисты надеются, что смогут разработать препарат, стимулирующий этот механизм, и замедлят рост клеток рака, пишет Likar.info.

    В ходе эксперимента исследователи обнаружили, что в большинстве раковых клеток имеется набор белков, который способен замедлить рост опухоли. По словам одного из ученых, Антона Веллштайна из университета Джорджтауна, клетки рака сохраняют способность контролировать деление, несмотря на повреждения в ДНК. Эксперимент показал, что скорость роста опухолей зависит от того, включена ли цепочка белков Hippo. Известно, что эти белки управляют размерами органов в период роста зародыша.

    Эксперты пояснили, что одни и те же раковые клетки могут быть спокойными или агрессивными, в зависимости от активности Hippo. Ученые считают, что для замедления развития рака на ранних стадиях и профилактики метастазирования можно будет использовать препараты, активирующие Hippo. Результаты исследования опубликовало издание Oncogene.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.