• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийная диета продлевает молодость и здоровье

    Опубликовано: 2016-07-03 16:44:18

    Ученым известно, что низкокалорийная, но при этом сбалансированная диета, способна замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни у животных. В ходе нового исследования специалисты из Португалии разобрались, как именно работает такая диета. Им удалось установить, что она запускает особый процесс в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты пояснили, что низкокалорийный рацион заставляет клетки перерабатывать старые молекулы внутри себя. Дело в том, что если эти молекулы не удаляются, то они слипаются, закупоривают важные органеллы, что приводит к нарушениям в работе клеток.


    Исследователи изучили реакцию гипоталамуса, который, как было недавно доказано, контролирует процесс старения, на воздействие низкокалорийной диеты. Оказалось, что в клетках этой зоны мозга происходят определенные изменения.

    Эксперты полагают, что сделанное открытие не только подарит долголетие, но и позволит побороть нейродегенеративные недуги вроде болезней Паркинсона и Альцгеймера.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.