• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многозадачность снижает эффективность и продуктивность

    Опубликовано: 2016-06-30 13:04:26

    Многозадачность может помешать не только качественно выполнять свою работу, но и негативно повлиять на работу мозга, считают американские исследователи из Стэнфордского университета.

    Эксперимент при участии добровольцев показал, что попытка одновременно выполнять несколько задач снижает концентрацию внимания и мешает запоминать информацию. У тех, кто выполнял одну задачу за другой, такой проблемы не наблюдалось.

    Часто люди полагают, что одновременное выполнение нескольких задач повышает производительность. Однако, как выяснили ученые, это не так. Мозг способен хорошо справляться с задачами только по очереди. Чрезвычайная загруженность приводит к снижению качества выполняемой работы, так как мозг затрачивает энергию на фильтрацию ненужной информации.

    Поэтому необходимо помнить, что многозадачность снижает эффективность и производительность одновременно, так как мозг способен выполнять одну задачу за раз, подчеркнули исследователи. Кроме того, ученые выяснили, что длительная многозадачная нагрузка может привести к снижению IQ.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.