• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ лишить комаров способности распространять вирус денге

    Опубликовано: 2016-06-28 13:44:24

    Группа исследователей из Австралии придумала уникальный способ предотвращения распространения вируса денге, который передается людям после укуса москитами. На данное время вакцины от этой болезни не существует, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Жертвами лихорадки денге ежегодно становятся около 100 миллионов человек в мире, проживающих преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, а также Африки. В результате чего у них появляются симптомы, похожие на грипп, а также головная боль и боль в суставах.

    Группа ученых из университета Мельбурна обнаружила, что комары после контакта с бактериями под названием Wolbachia, теряли способность приобретения вируса денге от инфицированных людей. Это самая главная проблема, которая была причиной распространения заболевания.

    В ходе экспериментов ученые установили, что зараженные бактерией Wolbachia комары могли полностью остановить распространение вируса в районах с низким и умеренным уровнем лихорадки денге. В районах с высоким уровнем было так же зафиксировано снижение распространения вируса.

    Эксперты считают свое открытие очень важным, так как в реальных условиях смогут повлиять на снижение распространения заболевания без особых затрат.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.