• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влюбленные женщины идеализируют внешность своего любимого

    Опубликовано: 2016-06-27 16:44:38

    Исследователи из Билкентского университета и Университета Индианы изучали, как любовь влияет на оценку привлекательности партнера. Оказалось, женщины склонны идеализировать внешность своего любимого, пишет Meddaily.

    Ученые провели эксперимент, в ходе которого на мониторе компьютера показали испытуемым два лица мужчин. Лица были созданы из одного исходного изображения и слегка отличались друг от друга. Участниц спросили, какой из мужчин больше похож на их партнера. После женщины заполнили анкету, в которой описали отношение к любовным переживаниям, и в каком статусе они сейчас находятся. На основании результатов ученые разделили женщин на 2 группы — наименее и наиболее страстно влюбленных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Следующий этап предполагал генерацию из лиц, выбранных участницами, среднего лица для каждой группы. Независимые эксперты (женщины) оценивали надежность, компетентность, и конечно, привлекательность этих лиц. В целом мужчина, получившийся у группы страстно влюбленных женщин, казался экспертам более компетентным, надежным и привлекательным, чем тот, лицо которого создали со слов наименее страстно влюбленных женщин.

    Эксперты предположили, что маловероятно, что у всех страстно влюбленных женщин очень привлекательные партнеры. Скорее всего, они просто идеализируют своего любимого. Предыдущие исследования показали, что идеализация партнера является одной из особенностей страстной любви. Когда люди восхищаются своим партнером, они прощают ему те вещи, с которыми обычно не могут смириться.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.