• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Uber представила беспилотное авто

    Опубликовано: 2016-05-20 16:00:40

    Испытания пройдут на дорогах США.
    Компания Uber, создавшая знаменитое приложение для поиска такси, представила свой самоуправляемый автомобиль, который  испытают на улицах Питтсбурга, США, сообщается в официальном корпоративном блоге.
    Основой для автономного транспортного средства стал гибридный Ford Fusion. Автомобиль оснащен камерами высокого разрешения, радарами и лазерными сенсорами, которые и позволяет ему считывать происходящее на дорогах.
    Главной целью своей разработки Uber называет сохранение человеческих жизней. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет 1,3 миллиона человек ежегодно, при этом 94% аварий происходят по вине человека – именно этой статистикой руководствовался создатель транспортного приложения в разработке своего автопилота.
    Как и у других компаний, "беспилотник" Uber на сегодня является лишь частично автономным и требует присутствия водителя за рулем на случай экстренной ситуации.
    "Uber находится еще в самом начале пути к самоуправляемому авто, и каждый день тестирования приводят к улучшениям. Сейчас мы сосредоточены на отладке технологии и обеспечении безопасности для всех на дороге - пешеходов, велосипедистов и других водителей", - говорится в заявлении компании.
    Питтсбург был выбран для испытаний, так как обладает достаточным кадровым потенциалом, а также может предложить разнообразие типов дорог,  их загруженности и погодных условий. Именно там расположился технологический центр Uber.
    Местные власти выразили свою поддержку компании и тестированию самоуправляемых автомобилей.  "Мы рады, что Uber выбрал Steel City ["Город стали", прозвище Питтсбурга], так как они исследуют новые технологии, которые могут улучшить жизнь людей за счет повышения безопасности дорожного движения, уменьшения заторов, а также способствуя более эффективным и "умным" городам", - заявил мэр Уильям Педуто.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.