• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы все больше тратят на еду и меньше отдыхают – исследование

    Опубликовано: 2016-05-19 16:00:24

    Украина попадает в зону стран с низкой покупательной способностью.
    Украинцы тратят на продукты около 40% доходов и почти не ездят отдыхать. Об этом рассказала руководитель отдела B2B (Business to business) международной компании по исследованию рынков GfK Ukraine Татьяна Сытник, сообщает Громадське радіо.
    "В Украине около 40% составляют расходы на продукты питания. В 2015 году возросла доля денег, которые тратятся на жилищно-коммунальные услуги из-за повышения тарифов. А такие категории, как отдых, к сожалению, сократились", -рассказала Сытник.
    Она также отметила, что Украина попадает в зону стран с низкой покупательной способностью.
    "Сюда относятся также Молдова, Румыния, Болгария, Косово, Македония", - пояснила эксперт.
    В данном исследовании рынков, по словам Сытник, речь идет больше о доходах, которые потребитель может потратить, в частности, в розничной торговле для удовлетворения собственных потребностей, и то, что у него останется на услуги, отдых.
    "Кстати, Украина по этому показателю также отстает - у нас самый высокий процент тратится именно на товары (более 60%, тогда как в других исследуемых странах этот показатель достигает около 30%). Чем дальше на запад и север - тем богаче там страны", - добавила она.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.