• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые отмечают глобальный сдвиг в сторону отказа от использования кормовых антибиотиков

    Опубликовано: 2016-05-28 18:04:29

    Животноводческий сектор во всем мире постепенно сокращает количество антибиотиков, используемых в кормлении скота

    Животноводческий сектор во всем мире постепенно сокращает количество антибиотиков, используемых в кормлении скота, согласно данным ряда маркетинговых исследований. Происходит это во многом потому, что появляются новые альтернативы антибактериальным средствам, которые не являются столь же опасными для общественного здравоохранения.
     
    Массовое использование антибиотиков в животноводстве привело к возникновению явления, известного как резистентность, когда хорошо известные бактерии постепенно приобретают свой собственный “иммунитет” против антибактериальной терапии. В результате лечение достаточно простых бактериальных заболеваний у человека может осложняться.
     
    Как отмечается в статье журналаAll About Feed, посвященной данным исследованиям, сегодня потребители во всем мире уделяют все большее внимание безопасности продуктов, которые они включают в свой рацион питания, в результате чего спрос на мясо, выращенное без использования антибактериальных средств, в последние годы значительно вырос.
     
    При этом потребители чаще всего готовы даже переплачивать за более безопасную продукцию, по крайней мере, если они имеют дополнительную информацию о ней. Кроме того, эксперты отмечают, рост социальной ответственности и самих производителей, которые часто по своей собственной воле отказываются от использования антибиотиков и ГМО для сохранения здоровья потребителей, пишет kombi-korma.ru.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.