• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пить сырое молоко очень опасно

    Опубликовано: 2016-05-23 18:24:35

    Риск пищевых заболеваний от сырого молока более чем в сто раз превышает риск пищевых заболеваний от пастеризованного молока

    Учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что пить сырое молоко очень опасно. Оказывается, пишет innov.ru, болезни пищевого происхождения, которые возникают при употреблении сырого молока, включают диарею, рвоту, судороги, лихорадку, а иногда и более серьёзные последствия, такие, как почечная недостаточность и смерть. 
     
    Новое исследование показало, что микробные загрязнения, которые обычно встречаются в сыром молоке, включают инфекционные сальмонеллы, патогенные кампилобактеры, листерии и очень опасный вид кишечной палочки. Всё это, по словам учёных, может вызывать пищевые заболевания у людей, особенно у детей, беременных женщин и пожилых людей. 
     
    В свою очередь, один из авторов исследования отметил, что риск пищевых заболеваний от сырого молока более чем в сто раз превышает риск пищевых заболеваний от пастеризованного молока. И это, по словам исследователя, уже не один раз доказано, об этом говорят на протяжении нескольких лет. 
     
    При этом учёный отметил, что, не смотря на это, сырое молоко в последние годы стало более популярным, так как любители натуральных продуктов считают, что сырое молоко содержит больше натуральных антител, белков и бактерий, чем пастеризованное молоко, следовательно, оно здоровее, чище, вкуснее и уменьшает непереносимость лактозы и аллергию у некоторых людей
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.