• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повторное открытие влияния эмоций на физическое состояние человека

    Опубликовано: 2016-05-27 11:04:57

    Новости в мире науки, не престают поражать. Как оказалось, недавно, ученые обнаружили, что эмоции регулируют не только душевное, но и физическое состояние. 

    Доцент Лаури Нумменмаа из Университета Аалто (англ. Aalto University) после длительных исследований, проведенных в трех странах, выяснил, что наиболее распространенные эмоции вызывают сильные ощущения, которые в зависимости от типа эмоции, топографически занимают определенные места в теле, сообщает mindbrain.ru.

    В этом исследовании приняли участие более 700 человек из Финляндии, Швеции и Тайваня, у которых ученые вызвали различные эмоциональные состояния. После чего участникам на компьютере показали изображение человеческого тела и попросили их окрасить те области, в деятельности которых они почувствовали приток или спад энергии.

    Полученные результаты были опубликованы 31 декабря 2013 года в научном журнале «Proceedings of The National Academy of Sciences».

    Интересно, что еще в 1954 году известный американский исследователь Л. Рон Хаббард написал объемный труд по этому вопросу. В книге «Наука выживания», изданной  к сегодняшнему дню миллионными тиражами, автор не только описывает знаменитую «Шкалу эмоциональных тонов», но и подробно показывает, как конкретные эмоции связаны с конкретными болезнями и определенными частями тела.

    Более того, это исследование не ограничиваются топографией. В книге дан развернутый анализ влияния эмоций практически на все области жизни человека. От здоровья, до  способности нести ответственность и настойчивости в достижении целей.

    Но и это еще не все. В исследовании Л. Рона Хаббарда описано, как улучшать состояние человека, поднимая его хронический эмоциональный тон без помощи лекарств и хирургических операций. То есть дается ответ на вопрос «как жить, чтобы быть здоровым». Примечательно, что в исследовании впервые описана корреляция эмоционального тона и этического состояния человека. То есть впервые доказан тот факт, что чем человек этичнее, тем меньше он болеет. Причем это открытие может использовать любой человек, даже не имеющий медицинского образования.

    Небольшая часть этих исследований более 30 лет является частью популярной и невероятно эффективной лекции «Правда о наркотиках», которую проводят специалисты по профилактике наркомании и алкоголизма международной программы «Нарконон» во всем мире. В Украине эти лекции широко известны более 17 лет. Поэтому для украинцев открытие зарубежных ученых не окажется новостью.

    Видео-лекцию «Правда о наркотиках» неоднократно показывали по телевидению, она имеет высокий рейтинг популярности в интернете, а часть данной профилактической лекции (Шкала эмоциональных тонов) особенно любима зрителями.

    Тем не менее, повторное открытие уже известного явления в научной сфере обнадеживает. Это очередная научная работа, доказывающая открытие 60-ти летней давности. Чем больше будет исследований в этой области, тем большее количество медиков посмотрит на свою работу под правильным углом зрения. Появляется надежда, что медицина сможет развернуться в сторону настоящей эффективной помощи, пересмотрев идею о том, что каждый симптом нужно подавлять фармацевтическими препаратами.

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.