• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для отбеливания пигментных пятен на лице

    Опубликовано: 2016-05-27 08:44:12

    Пигментные пятна на лице способны испортить внешний вид любого человека. Они могут появиться по разным причинам, например, из-за гормонального сбоя, заболевания печени, вследствие дефицита витамина С. Не стоит расстраиваться раньше времени и опускать руки, ведь вы можете избавиться от них народными способами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рецепты масок для осветления кожи

    Вам понадобится:
    - петрушка;
    - кипяток;
    - сок лимона;
    - кислое молоко;
    - свежие огурцы;
    - водка;
    - сметана.

    Настой, приготовленный из петрушки, является эффективным средством в борьбе с пигментными пятнами и веснушками. Он поможет не только избавиться от темных пятен, но и сделает кожу более упругой, эластичной. Для приготовления 2 столовые ложки мелко порубленной зелени залейте стаканом кипятка. Добавьте 1 столовую ложку сока лимона. Емкость плотно закройте, настаивайте 3 часа. По истечении времени настой процедите, смочите в нем ватные диски и наложите их на проблемные участки кожи на несколько минут, избегая области вокруг глаз.

    ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ЭТО ДОБАВЛЯТЬ ЛИМОННЫЙ СОК НЕЛЬЗЯ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОЖА КОТОРЫХ СКЛОННА К СУХОСТИ

     

    Для осветления кожи вы можете использовать кислое молоко. Ватный диск смочите в кисломолочном продукте, после чего наложите на лицо. Через 20 минут протрите кожу влажным полотенцем или салфеткой.

    Для этих же целей используйте свежие огурцы. Измельчите овощ в блендере, полученную кашицу нанесите на лицо на несколько минут. Если у вас жирная кожа, можете использовать следующее средство. Сок одного огурца смешайте с таким же объемом водки, поставьте емкость в темное прохладное место на 2 суток. Марлевые повязки смочите в полученном растворе, наложите на лицо на несколько минут.

    ЕСЛИ У ВАС СУХАЯ КОЖА, К НАСТОЙКЕ ДОБАВЬТЕ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИРНОЙ СМЕТАНЫ

     

    Травяные средства для удаления пигментных пятен

    Вам понадобится:
    - соцветия тысячелистника;
    - молочная сыворотка;
    - гвоздика;
    - цитрусовый сок;
    - листья рябины;
    - листья шиповника;
    - щавель;
    - теплое молоко;
    - питательный крем;
    - бузина;
    - кипяток.

    Если вы заметили, что на лице стали появляться пигментные пятна, сделайте маску из травяных сборов. Чтобы быстро отбелить кожу, столовую ложку засушенных соцветий тысячелистника смешайте с таким же количеством молочной сыворотки, добавьте чайную ложку гвоздики и цитрусового сока. Ингредиенты тщательно перемешайте, дайте смеси настояться 20 минут. Нанесите маску на лицо, через 10–15 минут удалите остатки средства теплой водой, смажьте кожу питательным кремом.

    Также вы можете использовать листья рябины. Смешайте их с таким же количество листьев шиповника и щавеля, добавьте небольшое количество сметаны. Средство нанесите на лицо, через 20 минут протрите кожу теплым молоком.

    В борьбе против красных пигментных пятен вам поможет бузина. Сделайте настой. Для этого 3 столовые ложки соцветий залейте стаканом кипятка. Закройте емкость, дайте смеси настояться. Через полчаса процедите настой, остудите. Протирайте им кожу каждый день по несколько раз, и появление новых пятен прекратится, старые начнут светлеть и исчезнут навсегда.

    Все травы вы можете купить в аптеке, но все-таки лучше использовать только что сорванные растения

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.