• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анорексией могут страдать мужчины

    Опубликовано: 2016-05-24 10:24:31

    Расстройство пищевого поведения, булимия и анорексия долгое время считались женскими недугами. Сегодня ими страдают все больше мужчин, но они стесняются обращаться к специалистам с подобными проблемами.

     Согласно результатам исследования, проведенного Институтом имени Роберта Коха в 2008 году, каждый пятый ребенок-европеец в возрасте 11-17 лет имеет симптомы нарушения пищевого поведения. Среди мальчиков и юношей он составляет 15%. 


    У мужчин анорексия становится следствием желания контролировать свое тело. Диетологи видят одну из причин анорексии в кардинальной смене идеалов мужской красоты. Натренированное поджарое тело футболиста Бэкхема становится эталоном. Кроме того, тенденция к сухопарой фигуре подчеркивается и коллекциями модной мужской одежды последних лет, в которых преобладают брюки и джинсы в обтяжку и приталенные пиджаки.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.