• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все ли мясо одинаково полезно

    Опубликовано: 2016-05-22 09:04:06

    Немного истории: в Древнем Китае существовал экзотический вид казни. Приговоренного к смерти кормили большим количеством мяса, в результате заворота кишок, наступала быстрая смерть.

    Этот исторический факт доказывает: мясные продукты нужно употреблять в меру. Мясо - основной источник полноценных белков животного происхождения, содержание которых колеблется от 14 до 24%. В нем содержатся все незаменимые аминокислоты, железо, фосфор, витамин А и витамины группы В.

    В мясной свинине холестерина меньше, чем в говядине или курином мясе, пуриновых оснований – больше, чем в говядине и телятине, но меньше, чем в мясе индейки, курицы.

    Мясо кролика содержит пуриновых оснований меньше, чем куриное. Поэтому данный вид мяса рекомендовано включать в меню больных атеросклерозом, малокровием, болезнями печени.

    Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение «белому» мясу (телятина, птица) в сочетании с овощами, которые уменьшают кислотность желудка.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.