• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С какао память станет лучше

    Опубликовано: 2016-05-20 09:44:14

    Какому из существующих напитков отдать предпочтение? Этот вопрос риторичен. Отдавать предпочтение надо самому полезному напитку, считают ученые из Центра психофармакологии человека при Университете Суинберн, Австралия. И таким напитком они считают какао, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такой выбор ученые сделали не случайно. Этому предшествовали долгие годы исследований и испытаний, в результате которых в какао были выявлены полезные флаваноиды.

    Именно благодаря данным флаваноидам, ученым удалось установить благотворное действие какао на мозг человека. Это проявилось в улучшении памяти, особенно у пожилых людей.

    Наиболее оптимальной суточной дозой, считается 500 миллилитров какао. При данной дозе наиболее активно происходят процессы в головном мозге. У человека при регулярном употреблении какао не только улучшается память, но и становиться ясным сознание, притупляются головные боли.

    Вот поэтому для пожилых людей и не только, самым полезным напитком можно считать какао.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.