• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особое внимание к упаковке продуктов для детей

    Опубликовано: 2016-05-17 18:04:13

    Как установили ученые из Гарвардской школы общественного здоровья в Бостоне, упаковка продуктов, состоящая из текстиля, отрицательно влияют на иммунную систему, прежде всего детей.

    Все дело в том, что при производстве текстиля применяется целый ряд химикатов, которые впоследствии при контакте с пищевыми продуктами в них попадают. Даже детская обувь , по утвержденному стандарту качества не должна содержать кожу для производства и обработки которой использовались химикаты. А это пищевые продукты, и здесь опасность попадания в организм ребенка в разы больше.

    Ученые утверждают, что одним из распространенных химикатов, широко используемых для производства текстиля, являются перфторированные соединения (ПФУ). Ребенку достаточно употребить 100 грамм продукта упакованного в текстиль, чтобы в крови были найдены ПФУ. Присутствие в крови ребенка перфорированных соединений приводит к нарушению иммунной системы. Такие дети становятся восприимчивыми практически ко всем простудным заболеваниям.

    Данные дети тяжело поддаются лечению, зачастую период выздоровления длится очень долго, тем самым обессиливая организм ребенка.

    Вот почему актуальным становится вопрос кормления детей чистыми продуктами в экологической упаковке. Ведь дети - наше будущее, о котором надо беспокоиться не с рождения, а даже с момента зачатия. Это говорит о том, что даже беременным женщинам надо внимательно относиться к подбору продуктов для суточного рациона питания. Особое внимание, уделив чистоте продуктов и их упаковке.

    Также нельзя беременным находиться на вредных производствах, где в технологический процесс включены химические соединения. Ведь попасть данные соединения в организм человека могут не только с пищей, а и через дыхательные пути и даже кожу. При этом непосредственный контакт с химическим предметом не обязателен.

    Многие химические соединения легко испаряются и находятся в закрытом воздушном пространстве производственных цехов и даже на территории предприятий.

    Лучшее времяпровождения для беременных и маленьких детей скверы, парки, расположенные вдали от промышленных предприятий и автодорог. Также с пользой можно отдыхать в деревне на свежем воздухе. А если еще есть возможность потребления овощей и фруктов с собственного сада, то это вообще прекрасно. Неделя, проведенная в таких райских условиях, дает заряд здоровья на целый месяц, а то и полгода. Но при этом главное будущим мамам не злоупотреблять чистыми продуктами и стараться не набрать лишние килограммы, иначе все может закончиться кесаревым сечением и искусственным вскармливанием, что намного хуже грудного натурального молока.
    Что касается ребенка то необходимо, прежде чем готовить для него салаты из разнообразных фруктов и овощей, удостовериться, нет ли у него аллергии на данные экологически чистые продукты. Потому что после потребления салата ассорти, будет тяжело определить, от какого овоща появилась сыпь на теле. Поэтому потребление овощей и фруктов должно быть строго индивидуально, небольшими порциями, обязательно под присмотром мамы или бабушки.

    В основном на маленьких приусадебных участках, их хозяева стараются не прибегать к применению ядохимикатов для борьбы с вредителями садов и огородов, понимая, что все яды попадут в продукты, а значит будут потребляться человеком. А ведь себя травить рука не у кого не подымется. Вот поэтому с большой долей вероятности можно утверждать что овощи и фрукты, собранные на собственном огороде и в саду экологически чистые.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.