• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С мясом худеть легче

    Опубликовано: 2016-05-17 09:44:16

    Нет единого мнения у диетологов по вопросу лучшей диеты. Одни отдают предпочтение углеводной диете, а вот другие наоборот, белковой. Разобраться в данном вопросе попытались ученые из Сиднейского Университета (Австралия).

    Исследования проводились на протяжении календарного года и преследовали цель наблюдение за действием диет при разных погодных условиях и на протяжении всех времен года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для проведения эксперимента были привлечены более 100 молодых женщин в возрасте до 30 лет, страдающих различной степенью ожирения.

    По завершению эксперимента, радости женщин, которые применяли белковую диету, не было предела. Они сбросили в два раза больше веса, чем те женщины, которые применяли углеводную диету.

    Ученые, также отметили тот факт что женщины, к которым применялась белковая диета, чувствовали себя намного лучше, были более энергичными и уверенными в себе. Чего нельзя сказать о тех, кто применял углеводную диету.

    Что касается белковой диеты, то она содержала в обязательном порядке четыре вида белка: растительный, животный, молочный и обязательно рыбный. Ограничения были распространены только на употребление углеводной пищи.

    Женщины, которые принимали участие в проведении эксперимента отмечали, что белковая диета более легко переносилась по сравнению с углеводной диетой. Полученный результат так же подтверждает сказанное, несмотря на то, что калорийность суточного рациона у обеих групп была практически одинакова.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.