• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радиация больше не будет убивать людей

    Опубликовано: 2016-05-11 12:04:21

    Карла Кантара и ее коллеги опробовали уникальный инъекционный препарат, который нужно давать на следующий день после радиационного облучения. По словам ученых, средство способно значительно увеличить шансы на выживание среди жертв техногенных катастроф, пишет The Times of India.

    В рамках проведенного эксперимента мышам делали одну инъекцию препарата TP508. Средство вводилось в течение суток после того, как животные получали смертельную дозу радиации. В итоге инъекции давали мышам реальную надежду на жизнь или оттягивали момент наступления смерти, противодействуя разрушительному эффекту радиации, производимому на желудочно-кишечный тракт, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    TP508 — экспериментальное пептидное средство, которое может изменить лицо современной экстренной медпомощи. Изначально препарат разрабатывался для стимулирования процесса восстановления кожи, костей и мышц. В клинических испытаниях средству удавалось затянуть диабетические язвы и справиться с переломами костей запястья.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.