• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника и темный шоколад помогают отбеливать зубы

    Опубликовано: 2016-05-12 11:44:41

    По утрам полезно есть клубнику, темный шоколад и сыр - эти продукты способствуют белизне зубов и свежему дыханию, утверждает ведущий стоматолог из Беверли-Хиллз доктор Гарольд Кац.

    Темный шоколад содержит теобромин, горький порошок, который помогает укреплять зубную эмаль. Благодаря этому она становится более устойчивой к окрашиванию. А вот молочный шоколад такой эффект не создает. Более того, он способен провоцировать появление запаха изо рта, поскольку содержит молоко и сахар, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Клубника также обладает отбеливающими свойствами - она удаляет пятна на зубах. По словам доктора, другие ягоды не приносят такого эффекта.

    А вот польза от сыра в том, что он повышает уровень рН в ротовой полости, уменьшая в ней кислотность. Это означает снижение риска изменения цвета зубов и эрозии эмали. Кальций в сыре также способствует укреплению и здоровью зубов.

    Еще один полезный продукт в списке - зеленый чай. В нем есть танины, которые не дают бактериям прилипать к зубам. Это помогает избежать неприятного запаха изо рта. Напиток также богат полифенолами, которые помогают бороться с бактериями и кислотой во рту. Чай также повышает уровень фтора в полости рта, что способствует уменьшению эрозии зубной эмали, пишет The Daily Mail

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.