• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами вооруженных конфликтов стали 167 тыс человек в 2015 году

    Опубликовано: 2016-05-06 15:00:47

    Согласно докладу лондонского международного института стратегических исследований 30% всех жертв приходится на войну в Сирии.

    В 2015 году в результате вооруженных конфликтов во всем мире погибли 167 тысяч человек, при этом 80% из них стали жертвами шести крупных конфликтов - в Сирии, Центральной Америке, Мексике, Афганистане, Нигерии и Ираке. Об этом сообщает DW cо ссылкой на доклад лондонского международного института стратегических исследований (IISS), который был сегодня обнародован.

    30% всех жертв приходится на войну в Сирии, где, по данным института, в минувшем году погибли 55 тысяч человек. Еще более 20% погибших - на конфликты в Мексике и Центральной Америке.

    В Нигерии в 2015 году погибло меньше людей, несмотря на продолжающийся конфликт с террористической группировкой Боко Харам.

    В то же время число жертв в Афганистане выросло с 3500 в 2013 году до 15 тысяч - в 2015-м.

    В докладе отмечается, что в минувшем году властям Ирака, Сирии, Сомали и Йемена удалось отбить часть территорий у повстанцев, часто этого удавалось добиться при поддержке иностранных союзников.

    Каждый четвертый ребенок, который живет в стране вооруженного конфликта, не может ходить в школу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.