• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темный шоколад наиболее безопасен для кожи

    Опубликовано: 2016-05-10 20:24:03

    Проведено немало исследований на тему полезных свойств шоколада. Установлено, например, что горький шоколад помогает снижать вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Также шоколад способен защищать от возникновения диабета и развития ожирения.

    Между тем многих волнует вопрос о том, как потребление шоколада влияет на состояние кожи. Ведь не секрет: то, что мы едим, может отражаться на ней.

    Распространено мнение, что шоколад способен вызывать высыпания. Некоторые же считают это заблуждением, и темные сорта шоколада с высоким содержанием какао, наоборот, благотворно сказываются на цвете лица.

    Вопрос прокомментировали эксперты по уходу за кожей лица. Они отметили, что хотя шоколадка частенько делает нашу жизнь более сладкой, тем не менее не стоит забывать, что шоколад содержит много жиров и кофеина. И у людей с комбинированной или жирной кожей, склонной к высыпаниям, его потребление может провоцировать проблемы, пишет"МедДэйли".

    С их точки зрения, лучше, конечно же, выбирать темный шоколад с низким содержанием жира, в котором больше антиоксидантов. В то же время дерматолог Стефани Уильямс отметила, что хотя темный шоколад и полезнее молочного, однако в тех шоколадках, что продаются в магазинах, антиоксидантов на самом деле остается мало.

    Поэтому она советует изготовлять шоколад в домашних условиях, используя для этого какао-порошок. Либо же брать в магазинах шоколад с содержанием 85 и более процентов какао, в котором нет переработанных растительных жиров. Однако эксперт предупредила, что потребление такого шоколада все же должно быть умеренным из-за содержания в нем сахара

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.