• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый второй человек на планете заражен неизвестным ранее вирусом

    Опубликовано: 2016-05-10 11:04:07

    Американские ученые обнаружили, что у каждого второго человека на Земле в организме присутствует неизвестный вирус.

    Новый вирус, получивший название crAssphage, выявили специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Он инфицирует кишечных бактерий Bacteroidetes, которые связанны с ожирением и сахарным диабетом, а также другими заболеваниями, касающимися жизнедеятельности кишечника.

    Новый вирус профессор биоинформатики Роберт Эдвардс вместе со своими коллегами обнаружил, когда анализировал результаты более ранних исследований, направленных на изучение кишечных вирусов. В образцах фекальных ДНК двенадцати людей были замечены специфические скопления вирусной ДНК. Заметив схожесть этих вирусных ДНК, ученые проверили найденный бактериофаг по списку известных вирусов, но ни одного совпадения они так и не выявили.

    Как же так получилось, что такой распространенный вирус долгое время оставался незамеченным? Ученые объясняют это тем, что раньше, видимо, исследователи подвергали сравнению ДНК из текущих образцов только к известным последовательностям ДНК

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.