• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глюкоза оказалась самым безопасным сахаром

    Опубликовано: 2016-06-03 16:44:01

    Не все сахара одинаково опасны, выяснили ученые из университета штата Калифорния (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По их мнению, ежедневное употребление фруктозы вреднее для организма, чем такое же частое употребление глюкозы. В ходе исследования они наблюдали за 32 добровольцами, страдающими избыточным весом. Все добровольцы в течение 12 недель пили сладкие напитки, в качестве подсластителя применялись глюкоза или фруктоза.

    Затем ученые сравнили вес испытуемых и состояние различных органов. Оказалось, что у пивших напитки с фруктозой чаще встречались нарушения работы печени и дополнительные жировые отложения.

    Ученые напоминают, что в современных сладких напитках в качестве напитков чаще применяется фруктоза или сахароза, в которой глюкоза и фруктоза содержатся в соотношении 1:1.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.