• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда из фастфудов повышает риск развития диабета

    Опубликовано: 2016-06-02 16:44:31

    Избежать диабета второго типа или хотя бы уменьшить вероятность появления этого заболевания возможно, если отказаться от гамбургеров и жареного, утверждают американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По их словам, регулярное потребление больших порций высококалорийной «мусорной» пищи приводит к набору лишнего веса, а затем и к ожирению, что увеличивает риск развития диабета второго типа.

    Исследователи из Бостонского университета в Массачусетсе (США) изучили пищевые привычки, образ жизни и склонность к диабету 44 тыс. 72 афроамериканок, передает compulenta.ru.

    Выяснилось, что у женщин, хотя бы два раза в неделю включавших в свое меню бургеры, жареную курицу и рыбу, вероятность возникновения этого недуга повысилась за десять лет на 40-70% по сравнению с теми, кто не питается фастфудом.

    Всего за время наблюдений диабет второго типа развился у 2 тыс. 873 участниц.

    Ученые также выяснили, что любители чая и кофе реже болеют диабетом второго типа. Выпивающий ежедневно по три-четыре чашки кофе или чая снижает риск развития диабета на 20% и более. Такое же количество кофе без кофеина уменьшает шансы заболеть на треть.

    Кроме того, каждая дополнительная чашка кофе в день снижает шансы заболеть на 7%. Защиту от диабета организму обеспечивают магний и антиоксиданты (лигнаны или хлорогеновые кислоты), содержащиеся в кофе и чае.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.