• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия понизила прогноз роста ВВП еврозоны

    Опубликовано: 2016-05-04 17:00:28

    Прогноз роста ВВП еврозоны на 2016 год снижен на 0,1 процента.

    Еврокомиссия (ЕК) во вторник, 3 мая, понизила прогноз роста ВВП еврозоны с 1,7 до 1,6 процента. Об этом сказано в весеннем экономическом докладе ЕК.

    Прогноз на 2017 год также снижен на 0,1 процента: ожидается, что в следующем году экономика стран еврозоны покажет рост в 1,8 процента. В то же время инфляция в еврозоне в текущем году ожидается на уровне 0,2 процента.

    В докладе также отмечается, что цены на нефть будут расти, что окажет негативное влияние на конъюнктуру.

    Среди возможных рисков для европейской экономики в докладе называется слабый рост экономики Китая.

    Еще один риск связан с неопределенностью в связи с возможным выходом Великобритании из ЕС. Референдум о дальнейшем пребывании в ЕС в Соединенном Королевстве состоится 23 июня.

    В конце апреля Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предупредила о негативных последствиях возможного выхода из ЕС как для Лондона, так и для Европы в целом.

    По данным ОЭСР, Brexit станет шоком для британской экономики, а также отрицательно скажется на экономической ситуации и в странах-членах ОЭСР, особенно в Европе.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.