• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕК: Украина получит безвизовый режим в 2016 году

    Опубликовано: 2016-05-04 16:30:18

    Однако страна должна пройти значительный путь, чтобы выполнить законодательство об ассоциации с Евросоюзом.

    Украина, Грузия и Косово могут получить безвизовый режим с Евросоюзом в 2016 году. Такое мнение высказал еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан в интервью Радио Свобода.

    "Конечно, еще потребуется политическое решение, но по соответствию стандартам они (Украина, Грузия и Косово, – ред.) сделали все необходимое", – сказал Хан.
    Еврокомиссар отметил, что Украина выполнила обязательства, которые дают ее гражданам право на безвизовый въезд в Евросоюз.

    Одновременно Хан подчеркнул, что Украина должна пройти значительный путь, чтобы не только принять необходимое законодательство об ассоциации с Евросоюзом, но и выполнить его.

    "Мне хорошо известно о тех вызовах, перед которыми оказалась Украина – идет вооруженный конфликт, полтора миллиона перемещенных лиц, большие экономические проблемы. Все это –немалый вызов для правительства Украины", – сказал еврокомиссар.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.