• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные ванны повышают сексуальное влечение мужчин

    Опубликовано: 2016-05-15 14:04:38

    Уровень сексуального влечения у мужчин находится в прямой зависимости от уровня получаемой солнечной радиации, утверждают австрийские ученые.

    По результатам проведенного ими обследования 2299 мужчин, уровень мужского гормона тестостерона в крови мужчин зависит от присутствия витамина D, а тот, в свою очередь, колеблется в зависимости от инсоляции. Свою работу ученые опубликовали в журнале Clinical Endocrinology.

    Содержание и того, и другого в крови обследованных мужчин колебалось в зависимости от времени года.

    Ученым уже давно известно, что низкий уровень тестостерона снижает либидо, а также уровень общей энергии.

    От него также зависят и другие важные функции организма и у мужчин и у женщин, например, сила мускулов и плотность костных тканей.

    Максимальный уровень обеих веществ наблюдался в августе, а к зиме он значительно понижался, достигая самой низкой отметки в марте.

    Теперь один из авторов исследования профессор Винфрид Марц предлагает проверить, позволяют ли таблетки с витамином D повысить уровень тестостерона.

    Эд Бранд, сотрудник форума Sunlight Research в Нидерландах, некоммерческой организации, созданной для популяризации последних научных открытий в области воздействия на организм солнечного излучения, указывает: «Мужчины, которые принимают меры к поддержанию достаточного уровня витамина D, обеспечивают тем самым и адекватный уровень тестостерона и, соответственно, уровень либидо».

    При этом онкологи предупреждают, что чрезмерное увлечение солнечными ваннами может привести к повышению риска заболеть раком

    Алан Пейси, профессор андрологии в университете Шеффилда на севере Англии, считает: «Нам известно, что для увеличения уровня либидо и общего самочувствия мужчин, у которых отмечается низкий уровень содержания тестостерона, применяется гормонотерапия».

    «Однако это рекомендуется делать только в конкретных клинических обстоятельствах, когда известно, что в организме вырабатывается мало тестостерона».

    «Нам пока неясно, оказывают ли сезонные колебания в уровне тестостерона ощутимое воздействие на самочувствие мужчин, и я бы хотел призвать мужчин проявлять разумную осторожность при использовании кварцевых инсоляторов».

    Известно, что уровень витамина D можно повысить и за счет употребления большого количества рыбы и других продуктов, обладающих повышенным содержание ненасыщенных жиров типа Омега-3.

     Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.