• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неустроенная личная жизнь передается по наследству

    Опубликовано: 2016-05-15 07:24:30

    Австралийские ученые утверждают, что нашли объяснение тому, почему некоторые женщины не в состоянии завести серьезные отношения с противоположным полом. Как показало исследование, успех на любовном фронте женщины зависит от ее иммунной системы.

    Как заявляют ученые из Университета Западной Австралии, некоторые секреты привлекательности прячутся в определенных генах иммунной системы, унаследованной от родителей. По их словам, генетическую составляющую иммунной системы мужчины определяют по внешности и поту женщины — с их помощью они подсознательно чувствуют, какая из них способна дать более сильное потомство.

    Авторы исследования, результаты которого опубликованы в журнале Animal Behavior, изучили ДНК 150 студенток и обнаружили, что чем разнообразнее гены, тем больше половых партнеров есть у женщины. Просматривая крепкую связь между иммунной системой и успехом у противоположного пола, ученые не смогли назвать причины ее существования. Неясным осталось и то, кого именно гены делают привлекательнее — их обладательницу для мужчин либо же мужчин для самой женщины.

    Результаты исследования объясняются либо тем, что мужчины не могут устоять перед женщиной с разнообразным набором генов, либо тем, что сама эта женщина просто не может устоять перед любым мужчиной.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.