• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хитин ракообразных поможет парализованным людям

    Опубликовано: 2016-05-13 07:24:32

    Благодаря группе ученых у многих парализованных людей появилась надежда на выздоровление. Директор Центра исследований паралича при Школе ветеринарной медицины Пердью (Индиана, США) Ричард Боргенс, совместно с физиологом Рии Ши и химиком Янгнамом Чо обнаружил удивительные свойства хитина.

    Хитин – это природное соединение из группы полисахаридов, которое можно найти в панцирях морских существ типа ракообразных. Слегка изменив данный полисахарид, ученые обнаружили у него удивительные свойства – он способен «починить» поврежденные нервные клетки в позвоночнике.

    Эксперимент над морскими свинками показал: через 30 минут после введения измененного хитина в организм парализованного животного восстановилась связь между мозгом и конечностями с помощью посылаемых электрических сигналов. Это стало возможным благодаря тому, что хитин заткнул пробоины, покрывая нервные клетки.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.