• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шутить, что нервные клетки не восстанавливаются, уже не актуально

    Опубликовано: 2016-05-12 19:44:39

    Конечно, если просто кто-то портит тебе нервы, так оно и есть. Но если вести речь о повреждении нервных волокон во время операции или в результате травмы, то – без всяких шуток – врачи научились их восстанавливать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Осталось лишь перенести на человеческий организм разработанную на крысах методику регенерации нервной ткани. Специалисты университета в Манчестере (Великобритания) заставили стволовые клетки, взятые из жировой ткани, превратиться в нейроны.

    Для роста нервных волокон планируется помещать их в трубки из специального полимера, способного постепенно усваиваться организмом. Этими трубками будут соединять поврежденный нерв. По подсчетам медиков, нуждаются в такого рода операциях примерно один человек из тысячи. Какую радость жизни способна она вернуть людям, суди сам.

    Один из возможных случаев повреждения нерва – удаление опухоли простаты. Человек становится импотентом. А благодаря новым методам лечения он опять сможет вести нормальную жизнь.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.