• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевой гороскоп: советы

    Опубликовано: 2016-05-10 19:24:41

    Диетологи твердо уверены в том, что любая программа по снижению веса должна разрабатываться только в индивидуальном порядке. Не стоит проводить над собой никаких экспериментов, связанных с желанием избавиться от лишних килограммов, так как тем самым вы рискуете нанести непоправимый вред собственному организму.

    Каждый из нас имеет свои собственные пищевые пристрастия, и никто не станет спорить с данным утверждением, ведь кто-то из нас очень «уважает» мясо, а кто-то категорически отказывается от него, налегая на пищу растительную, еще часть людей, причем довольно значительная, очень любит сладкое и т.д. А, как правило, любая рекомендованная диета, которую мы можем найти в Интернете или на страницах популярного издания, обязательно имеет ограничения в привычном рационе питания, заставляя употреблять те продукты, которые могут являться попросту ненавистными для нас. Можно встретить и такие методики похудения, которые и вовсе заставляют голодать. В конечном итоге, слепо следуя таким диетам, мы совершаем насилие над собой и своим организмом, а это означает, что положительного результата в этом случае ждать не приходится.

    Именно по этой причине следует обращаться к диетологу, который призван «лечить едой», которая должна стать нашим другом. Мало кто из нас связывает собственное самочувствие с тем, что присутствует в его рационе, а ведь это немаловажный момент, ведь наше настроение, усталость, признаки ожирения и т.д.- все это звенья одной цепи, которые могут быть напрямую связаны с нашим питанием.

    Как вы уже поняли, лучше всего борьбу с лишними килограммами следует начинать с посещения диетолога, но кое-какие шаги вы можете предпринять прямо сейчас. Существует шесть основных психотипов, которые характеризуют более предпочтительные направления в пищевых пристрастиях каждого из нас.

    Прочитав до конца эту статью, и определившись со своим психотипом, вы можете начать выстраивать «приятельские» отношения с определенными группами продуктов. И как только вы начнете это делать, то сразу же выясните для себя, что никакие общие рекомендации и набор стандартных диет не могли способствовать вам в достижении поставленной цели в вопросе похудения.

    Если вы относитесь к типу, который можно обозначить, как «человек-шашлык», то, конечно же, вы отдаете предпочтение мясным блюдам. Это является доказательством того, что вы достаточно энергичный человек, лидер по своей сути. Вас можно назвать — любителем плотно покушать, а ведь чрезмерное увлечение такой калорийной пищей приводит к набору лишних килограммов, а вместе с ними и еще к целому ряду проблем со здоровьем, к коим относятся повышенный холестерин, гипертония, сердечные проблемы, мочекаменная болезнь, подагра и т.д.

    Если же в вашем меню преобладают рыба и морепродукты, то вас можно отнести к такому психотипу, как «морской коктейль», а это означает, что наверняка вы не очень любите горячую пищу, зачастую испытываете чувство голода, особенно в ночные часы, что может толкать вас к холодильнику во внеурочное время, когда мысли о любимой рыбе оставляют вас. Если это так, то, как правило, вы частенько находитесь в депрессивном состоянии, подвержены простудным заболеваниям, аллергии, а женщины еще и страдают недугами половой сферы.

    Если же вы «тот еще фрукт», то помните о том, что в растительной пище, будь то фрукты или овощи, содержится значительное количество витаминов, но это вовсе не означает, что их можно поглощать без соблюдения каких-либо ограничений. Но ведь задумайтесь над тем, что, наверняка, вместе с этим вы съедаете много хлебобулочных изделий, так как насытиться одними растительными дарами природы невозможно в принципе. А употребляя в пищу большое количество углеводов, вы способны вывести из строя всю систему ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), сталкиваетесь и со стоматологическими проблемами, ведь это самые основные «недочеты» такого «здорового питания».

    Вы «млечный путник»? В этом случае в вашем рационе преобладают молочные продукты, творог, сметанка, сыр и т.д., причем все это повышенной жирности. А это значит, что вам следует опасаться все того же повышенного уровня холестерина, гипертонии, урологических и гинекологических проблем, ну и, безусловно, излишнего веса.

    «Сластолюбцы», как уже ясно из самого названия, это те люди, которые просто обожают сладкое в любых его проявлениях. Если вы принадлежите к этому психотипу, то, наверняка, вам свойственно заедать конфеткой или сладкой сдобной плюшкой любое мясное или рыбное блюдо. Скорее всего, в вашей жизни случалось какое-то травмирующее событие, в результате чего появился страх перед жизнью, вы всеми силами стремитесь отойти «в сторонку» от чего-то важного, при этом сжимая в руках очередную шоколадку. Подобные увлечения сладостями могут закончиться сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вы очень легко набираете вес и происходит это скачкообразно.

     

    Если вы относитесь к психотипу «шалтай-болтай», то для вас не представляет труда запить простоквашу бокалом вина, а питаться вы привыкли быстро, зачастую делая это «на ходу», да и от добавки особо не отказываетесь. Подобное неразборчивое и пренебрежительное отношение к продуктам питания и является вашей основной проблемой. Вы представляете собой противоречивую и упрямую личность, «в глубине души» постоянно ожидающую помощи со стороны. Как только в вашей жизни появится мотивированный партнер, будет ли это врач, или спутник жизни, то вам не составит труда скорректировать свое пищевое поведение, да и сделаете вы это с радостью.

    Чтобы приступить к правильному питанию и сохранить в норме свою фигуру и здоровье, всем перечисленным психотипам просто необходимо проконсультироваться со специалистом по этому вопросу, который и поможет в разработке индивидуальной программы похудения.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.