• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные вернут старикам способность ясно мыслить

    Опубликовано: 2016-05-10 14:44:31

    Американские медики доказали влияние витамина D на состояние мозговой активности у пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неврологи решили провести ряд исследований и изучить воздействие витамина D на мозг стареющего человека. В ходе исследований ученые провели нейропсихилогические тесты на тысячах пожилых людей от 65 до 90 лет. Результаты проделанной работы показали, что такая взаимосвязь все же существует.

    Люди преклонного возраста, которые в недостаточном количестве получали суточную дозу этого витамина, хуже своих сверстников запоминали новую информацию. А 35% тех, у кого уровень витамина D в крови был в пределах нормы, значительно лучше справлялись с заданиями. При этом было совершенно неважно, каким образом испытываемые получали необходимую дозу витамина — вместе с едой или солнечными лучами.

    Результаты экспериментов позволили ученым прийти к выводу, что способность вести нормальную активную жизнь, продолжать познавать мир и воспринимать новые знания, напрямую зависит от необходимого количества витамина D в организме. Именно этот компонент участвует в метаболических процессах, происходящих в мозжечке и гипокампе. А эти процессы, в свою очередь, отвечают за обработку новой информации и ее запоминания.

    Однако не стоит усердствовать с подобным лечением. В больших дозах витамин D может привести к проблемам со здоровьем, особенно у пожилых людей. Повышенное содержания данного витамина в крови может привести к переизбытку кальция, то есть гиперкальцемии.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.