• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цинизм увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2016-05-06 09:24:30

    Циники чаще остальных страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.  
    Цинизм увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний
    Такую закономерность выявили ученые из штата Мичиган.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 6814 человек. На основании полученных данных специалисты установили, что циничные проявления связаны с рядом неблагоприятных явлений, ведущих, в свою очередь, к сердечным заболеваниям.Постоянный стресс и депрессивное состояние также являются факторами риска.

    Помимо этого, по данным архивов внутренней медицины, циники, в большинстве своем, не придерживаются здорового образа жизни, что провоцирует развитие различных заболеваний.В ходе исследование участникам было необходимо заполнить анкету, которая оценивает степень депрессивности человека или наличие у него хронического стресса.В итоге специалисты выяснили, что слишком высокий уровень интерлейкина-6 свидетельствовал о наличии депрессии у человека, а увеличенное содержание интерлейкина-6 и СРБ о хроническом напряжении. Высокое содержание этих веществ было найдено именно у людей с повышенным уровнем цинизма. По мнению специалистов, цинизм не только мешает жить окружающим, но и портит здоровье его обладателей

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.