• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ингаляции с эфирными маслами

    Опубликовано: 2016-05-02 09:24:38

    Ароматические ингаляции оказывают большое влияние не столько на тело человека, но и на состояние его ума и души: могут помочь снять стресс, придают четкость мышлению, улучшают память. Эфирные масла чистят воздух в помещении и наполняют его природными ароматами, улучшая наше самочувствие.


    Еще ароматические ингаляции - великолепное средство для медитации, открывающее путь к иными уровням сознания. На протяжении столетий ароматические вещества воскуривали во время религиозных церемоний. Латинское «per fumum» означает «через дым».


    По утрам вы можете вдыхать масла лимона и розмарина, для того, чтобы бесповоротно проснуться, а по вечерам - смесь масел сандалового дерева и лаванды, для того, чтобы расслабиться.
    Существует большое колличество методов ингаляции.


    ПАРОВАЯ ИНГАЛЯЦИЯ.
    Она может помочь снять заложенность в груди и носу при простуде. Помимо такого, пар чистит кожу.
    1. Налейте в стеклянную или же керамическую миску закипающую воду.
    2. Капните в нее 2-4 капли эфирного масла.
    3. Накройте голову чистым полотенцем и наклонитесь над миской.
    4. Закройте глаза и медленно и глубоко вдыхайте ароматный пар. Эту процедуру следует проводить возле 5 минут. В случае если у вас простуда или же грипп, то паровую ингаляцию можно делать 2-3 раза в день.
     
    Рецепт средства от простуды.
    Каяпут - 1 капля,
    лимон - 1 капля,
    розмарин - 1 капля.
    Эта смесь прекрасно чистит дыхательные пути. Пользуйтесь ее при кашле, простуде и гриппе, для того, чтобы удалить мокроту и ускорить выздоровление.
    ИНГАЛЯЦИЯ ЧЕРЕЗ ТКАНЬ.
    Капните некоторое количество капель эфирного масла на носовой платок, кусочек ткани или же ваты и вдыхайте постепенно.
    ИНГАЛЯЦИЯ С ПОМОЩЬЮ РУК.
    Капните одну каплю эфирного масла на ладонь и энергично потрите ладони друг о друга. После чего сложите их чашей, поднесите к носу и глубоко вдыхайте запах, пока не почувствуете, что расслабились и успокоились.
    Этот способ тем более эффективен в экстренных ситуациях. Люди, предрасположенные к панике, имеют все шансы носить с собой флакончик с маслом лаванды или же ромашки, для того, чтобы при необходимости незамедлительно же им пользоваться.
    АРОМАТИЗАЦИЯ ПОДУШКИ.
    Нанесите некоторое количество капель эфирного масла на подушку (или на кусочек ваты, после чего положив его в наволочку) Это отличный метод обеспечить себе бездонный и спокойный сон. Вспомните масло ромашки, майорана, сандалового дерева или же лаванды.
    Рецепт от простуды и синусита.
    В случае если вы простудились или же страдаете синуситом, вспомните пользоваться маслами эвкалипта, каяпута, мирта или же розмарина, для того, чтобы очистить дыхательные пути. В случае если вас укачивает в транспорте, нанесите на носовой платок некоторое количество капель масла имбиря или же мяты и глубоко вдыхайте их запах

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.